Информация о мерах поддержки и помощи беженцам
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Горячая линия (пн-чт: 9.00 - 18.00, пт: 9.00 - 17.00)

 В Республике план по уборке овощей открытого грунта выполнен на 99%. Всего собрано более 4,1 тыс. тонн овощей.

 Овощи так называемой группы «борщевого» набора — картофель, капуста, лук, морковь и свёкла, собраны с общей площади более 257 га.

 В этом году овощеводам удалось собрать:

 Картофеля – более 908 тонн;

 Свёклы – более 365 тонн;

 Моркови столовой – 0,3 тонны;
 
Лук — более 945 тонн.

 Продолжается уборка капусты. На сегодняшний день валовый сбор по урожаю капусты составляет более 858 тонн, что в 2 раза больше показателей аналогичного периода прошлого года.

Другие новости:
ФБУ «Донецкий ЦСМ» информирует о проведении социальной акции, приуроченной ко Дню Победы и Дню Республики.
28.04.2026
Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Донецкой Народной Республики сообщает о начале отбора по предоставлению субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части понесенных затрат на собственное производство овощей открытого грунта и картофеля
25.04.2026
Донбасская аграрная академия расширяет сеть агротехнологических классов: практическая наука приходит в школы ДНР
24.04.2026
25 лет Всероссийскому студенческому корпусу спасателей
22.04.2026
(горячая линия министерства)
(горячая линия министерства)