Информация о мерах поддержки и помощи беженцам
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Горячая линия (пн-чт: 9.00 - 18.00, пт: 9.00 - 17.00)

Аграрии Республики продолжают работы по заготовке кормов для сельхозживотных

 В отрасли животноводства Республики продолжаются работы по заготовке грубых и сочных кормов с урожая 2024 года.

 C начала кормозаготовительной кампании 2024 года с общей площади порядка 5,8 тыс. га, заготовлено грубых кормов – 35,6 тыс. тонн.

 В регионе также активными темпами продолжаются работы по уборке кукурузы на силос. Так, на сегодняшний день скошено 3,5 тыс.га кукурузы, объем заготовки силоса на неделю увеличился на 16,5 тыс.тонн и составил 32,8 тыс.тонн.

Другие новости:
Продолжается народное голосование за «Культурную столицу –2027»
01.07.2025
Информируем вас о старте отбора на получение субсидий на возмещение предприятиям пищевой промышленности части затрат, понесенных в 2023 году на переработку молока сырого крупного рогатого скота, козьего и овечьего на пищевую продукцию
30.06.2025
Донецкая Народная Республика присоединится ко Всероссийскому агродиктанту
26.06.2025
Минсельхоз ДНР информирует о старте отбора на получение субсидий
20.06.2025
(горячая линия министерства)
(горячая линия министерства)