Информация о мерах поддержки и помощи беженцам
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Горячая линия (пн-чт: 9.00 - 18.00, пт: 9.00 - 17.00)

Артем Крамаренко рассказал о ключевой проблеме сельского хозяйства

Кадровый дефицит – одна из ключевых проблем для отрасли сельского хозяйства, которая в дальнейшем, может оказать негативное влияние на весь агропромышленный комплекс.

По оценкам экспертов нехватка специалистов в российском АПК составляет порядка 200 тыс. человек. Поэтому уже сейчас необходимо прорабатывать новые механизмы для решения этой задачи.

«В рамках Международной научно-практической конференции «Молодежная наука: вызовы и перспективы», которая состоялась на площадке Донбасской аграрной академии мы обсудили актуальные проблемы и конкретные предложения для привлечения молодежи в АПК.

Опираясь на научное сообщество, аграрный бизнес, и конечно, представителей органов власти будем продолжать работать над решением кадрового вопроса. Мы крайне заинтересованы, чтобы в сельском хозяйстве работали молодые, квалифицированные специалисты», — поделился вице-премьер Артем Крамаренко

Другие новости:
Важная информация для владельцев земель сельхозназначения
05.12.2025
Извещение о проведении заседания Комиссии по определению границ рыбоводных участков во внутренних водах Российской Федерации, расположенных на территории Донецкой Народной Республики
04.12.2025
О проекте федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признания утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации»
04.12.2025
Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Донецкой Народной Республики объявляет о начале приема заявок на предоставление субсидий на поддержку собственного производства молока
03.12.2025
(горячая линия министерства)
(горячая линия министерства)