Информация о мерах поддержки и помощи беженцам
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Горячая линия (пн-чт: 9.00 - 18.00, пт: 9.00 - 17.00)

Артём Крамаренко о работе «РОССЕЛЬХОЗЦЕНТРА»

В Мангушском отделении Россельхозцентра по ДНР установлено флагманское оборудование для анализа качества подсолнечника, пшеницы, гороха и других зерновых культур.

Теперь сельхозпроизводители могут проверять свой урожай на такие показатели, как клейковина, белок и натура, что помогает более точно определять классы зерновых.

По словам руководителя филиала Россельхозцентра по ДНР Александра Довбни, ранее такой анализ аграрии Республики могли провести только в испытательной лаборатории «Донецкого» филиала:

«Мы ставим перед собой задачу — предоставить фермерам Республики максимальный доступ к услугам в их муниципальных округах, чтобы они могли оперативно проверять свою продукцию. Поэтому мы системно работаем над оснащением межрайонных отделений современным оборудованием».

Другие новости:
Минсельхоз информирует, что с 1 сентября 2022 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 152 — ФЗ «О персональных данных»
04.07.2025
Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Донецкой Народной Республики сообщает о начале отбора по предоставлению субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части понесенных затрат на проведение агротехнологических работ под урожай отчетного финансового года.
03.07.2025
Продолжается народное голосование за «Культурную столицу –2027»
01.07.2025
Информируем вас о старте отбора на получение субсидий на возмещение предприятиям пищевой промышленности части затрат, понесенных в 2023 году на переработку молока сырого крупного рогатого скота, козьего и овечьего на пищевую продукцию
30.06.2025
(горячая линия министерства)
(горячая линия министерства)