Информация о мерах поддержки и помощи беженцам
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Горячая линия (пн-чт: 9.00 - 18.00, пт: 9.00 - 17.00)

Поддержку в развитии животноводства ДНР окажет Республика Саха (Якутия)

В рамках обеспечения поддержки развития агропромышленного комплекса в Донецкую Народную Республику прибыла делегация представителей Республики Саха (Якутия).

В частности, представителями делегации рассмотрен проект открытия молочной фермы в Шахтёрском районе, инициированный Министерством для развития животноводства на базе хозяйства ФЛП Артеменко.

Данный проект подразумевает в первый год содержание 100 голов дойного стада, а в последствии доведение до 500 голов.

Предприятием планируется пастбищно-стойловая система содержания животных, что подразумевает использование в кормлении заготовленных кормовы, в комбинации со свободным выпасом поголовья. Такая система является оптимальной в текущих условиях и обеспечит высокие продуктивные показатели.

Реализация данного проекта может позволить уже в 2023 году обеспечить в Республике дополнительно около 500 тонн молока, и около 15 дополнительных рабочих мест.

При взаимодействии с представителями делегации Республики Саха (Якутия) и МИНАГРОПРОМ ДНР проработан ряд вопросов по внедрению данного проекта, в том числе рассмотрены 2 возможных участка под строительство производственных помещений, прорабатываются технические и технологические вопросы осуществление деятельности данной молочной фермы.

Другие новости:
Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Донецкой Народной Республики объявляет о начале приема заявок на предоставление субсидий на поддержку собственного производства молока
14.07.2025
Информируем вас о старте второго тура отбора на получение субсидий на возмещение предприятиям пищевой промышленности части затрат, понесенных в 2023 году на переработку мяса сырого сельскохозяйственных животных и птицы, а также прочих продуктов убоя на пищевую продукцию
14.07.2025
Извещение о проведении заседания комиссии по определению границ рыбоводных участков во внутренних водах Российской Федерации, расположенных на территории Донецкой Народной Республики
10.07.2025
Минсельхоз информирует, что с 1 сентября 2022 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 152 — ФЗ «О персональных данных»
04.07.2025
(горячая линия министерства)
(горячая линия министерства)