Информация о мерах поддержки и помощи беженцам
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Горячая линия (пн-чт: 9.00 - 18.00, пт: 9.00 - 17.00)

С начала года в ДНР произвели более 193 миллионов яиц и порядка 26 тысяч тонн молока

За прошедшие десять месяцев животноводческие предприятия Республики произвели более 38 тысяч тонн скота и птицы в живом весе и 36,4 тысячи тонн скота и птицы на убой (в живом весе).

По данным предприятий и ФЛП Республики, с начала года было надоено порядка 26 тысяч тонн молока.

За прошедшие десять месяцев в ДНР произведено 193,4 млн яиц, при том что численность птиц, содержащихся на фермах, составляет 3,7 млн голов.

По показателям животноводческих предприятий Республики, поголовье крупного рогатого скота по состоянию на 1 ноября составляет 20 450 голов, свиней – 50 387 голов, овец и коз – 4 667 голов.

Другие новости:
В Донецкой Народной Республике пройдет Второй Всероссийский агродиктант
25.05.2026
Минсельхоз России приглашает производителей уникальной продукции на фестиваль «Вкусы России» в регионах
19.05.2026
Минэкономразвития ДНР запускает опрос о приоритетах развития
19.05.2026
Граждане оценят качество региональных дорог: Народный фронт запускает масштабный опрос
18.05.2026
(горячая линия министерства)
(горячая линия министерства)