Информация о мерах поддержки и помощи беженцам
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Горячая линия (пн-чт: 9.00 - 18.00, пт: 9.00 - 17.00)

С начала года в ДНР произвели более 217 миллионов яиц и 29 тысяч тонн молока

За прошедшие одиннадцать месяцев животноводческие предприятия Республики произвели 42,4 тысячи тонн скота и птицы в живом весе и 40,7 тысячи тонн скота и птицы на убой (в живом весе).

По данным предприятий и ФЛП Республики, с начала года было надоено более 29 тысяч тонн молока.
За прошедшие одиннадцать месяцев в ДНР произведено 217,3 млн яиц, при том что численность птиц, содержащихся на фермах, составляет 3,4 млн голов.

По показателям животноводческих предприятий Республики, поголовье крупного рогатого скота по состоянию на 1 декабря составляет 20 418 голов, свиней – 40 927 голов, овец и коз – 4 546 голов.

Другие новости:
Информируем вас о старте отбора на получение субсидий на возмещение предприятиям пищевой промышленности части затрат, понесенных в 2023 году на переработку молока сырого крупного рогатого скота, козьего и овечьего на пищевую продукцию
30.06.2025
Донецкая Народная Республика присоединится ко Всероссийскому агродиктанту
26.06.2025
Минсельхоз ДНР информирует о старте отбора на получение субсидий
20.06.2025
Извещение о проведении заседания комиссии по определению границ рыбоводных участков во внутренних водах российской федерации, расположенных на территории Донецкой Народной Республики
18.06.2025
(горячая линия министерства)
(горячая линия министерства)