Информация о мерах поддержки и помощи беженцам
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Горячая линия (пн-чт: 9.00 - 18.00, пт: 9.00 - 17.00)

Сотрудники МИНАГРОПРОМ ДНР с рабочим визитом посетили АО «Племпредприятие «Воронежское»

В мае текущего года заведующий сектором селекционно-племенной работы Департамента регулирования, координации и развития АПК Минагропром ДНР Людмила Анатольевна Курило посетила АО «Племпредприятие «Воронежское». Целью рабочей поездки стала встреча с директором предприятия Владимиром Михайловичем Пикаловым и специалистами селекционного отдела и отдела по воспроизводству стада.

В результате встречи были проработаны и решены основные вопросы по:

— плану подбора быков-производителей за маточным поголовьем КРС, имеющегося в сельхозпредприятиях ДНР всех форм собственности согласно разводимых пород и линий, планируемой молочной продуктивности, % жира и % белка в молоке;

— поставке спермопродукции быков-производителей, инструментов и материалов для искусственного осеменения согласно заявок сельхозпредприятий республики через Предприятие по племенному делу в животноводстве II категории ЧАО «ЭКОПРОД»;

—  проведена учеба зоотехников-селекционеров сельхозпредприятий (ЧАО «Экопрод», ООО «Тепличный», ООО «АФ «Горняк») по программе «Селэкс».

Кроме этого, было организовано ознакомление с работой молочной лаборатории, лаборатории по определению ДНК животных и иммуногенетической лаборатории, а также посещение племенных заводов по разведению голштинского скота ООО «Дон», ООО «ЭкоНива» для приобретения племенных нетелей предприятиями ДНР.

Другие новости:
В Володарском и Старобешевском муниципалитетах реализуют программу комплексного развития сельских территорий
26.08.2025
В ДНР обсудили доступность жилья для сельских жителей
25.08.2025
Что такое ПДС?
25.08.2025
Состоялось первое заседание Общественного совета при Минсельхозе ДНР
19.08.2025
(горячая линия министерства)
(горячая линия министерства)