Информация о мерах поддержки и помощи беженцам
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Горячая линия (пн-чт: 9.00 - 18.00, пт: 9.00 - 17.00)

Студенты ДонНУЭТ ознакомились с работой Макеевского комбината детского питания

Вчера, 7 октября, состоялся выездной ознакомительный визит на Макеевский комбинат детского питания. Мероприятие было организовано Минсельхозом ДНР при активном участии студентов Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского.
Целью визита стало знакомство будущих специалистов с современным пищевым производством. Студенты, обучающиеся по направлениям «Товароведение продовольственных товаров» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», смогли вживую увидеть полный цикл создания продуктов для детского рациона – от приёмки сырья до упаковки готовой продукции. Представители министерства и руководство университета отметили высокий интерес, проявленный студентами к работе комбината. Многие из участников экскурсии выразили желание рассмотреть возможность прохождения практики и дальнейшего трудоустройства на предприятии.

«Подобные совместные поездки крайне важны для профориентации нашей молодёжи и укрепления кадрового потенциала реального сектора экономики Республики,

— заявили в пресс-службе Минсельхоза ДНР. —

«Мы планируем сделать такие визиты на ведущие предприятия регулярной практикой. Это наглядный и эффективный способ показать студентам перспективы работы на производстве и увеличить приток молодых квалифицированных кадров».

Другие новости:
Информируем вас о старте 2 тура отбора на получение субсидий на возмещение предприятиям пищевой промышленности части затрат, понесенных на переработку мяса сырого сельскохозяйственных животных и птицы, а также прочих продуктов убоя на пищевую продукцию
10.10.2025
Коллектив Минсельхоза ДНР поддержал экологическую акцию «Зеленая Россия»
09.10.2025
Сегодня стартовал Всероссийский аграрный диктант — Донбасс пишет вместе со всей страной
08.10.2025
Эскроу-счет — ваша финансовая безопасность
06.10.2025
(горячая линия министерства)
(горячая линия министерства)