Информация о мерах поддержки и помощи беженцам
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Горячая линия (пн-чт: 9.00 - 18.00, пт: 9.00 - 17.00)

Три предприятия пищевой промышленности ДНР стали участниками СЭЗ

По состоянию на 9 ноября 2023 года в Единый реестр участников свободной экономической зоны на новых территориях РФ включены 3 предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности ДНР:

  1. ООО «ИК «НОВЫЙ ПОТОК» основным видом деятельности которого является производство безалкогольных напитков;
  2. ООО «ПП «ДКЗП» (ДОНЕЦКИЙ КОМБИНАТ ЗАМОРОЖЕННЫХ ПРОДУКТОВ») основным видом деятельности которого является производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы;
  3. ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ПРОДУКТЫ ДОНБАССА» основным видом деятельности которого является производство приправ и пряностей.

Данным предприятиям стал доступен особый режим осуществления предпринимательской деятельности свободной экономической зоны, который включает прежде всего налоговые льготы, преференции и свободную таможенную зону.

Инвестиционные проекты предприятий направлены на модернизацию парка производственного оборудования, которая окажет влияние на повышение эффективности производственных процессов, а также на поддержание и увеличение объема производимых товаров.

Другие новости:
Отбор заявок на предоставление субсидий на поддержку производства и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий, в части возмещения затрат, понесенных в отчетном финансовом году
12.09.2025
Информируем вас о начале отбора по предоставлению субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части понесенных затрат на проведение агротехнологических работ в области производства зерновых и (или) масличных культур под урожай 2023 года
12.09.2025
Информируем вас о старте 2 тура отбора на получение субсидий на возмещение предприятиям пищевой промышленности части затрат, понесенных в 2023 году на переработку молока сырого крупного рогатого скота, козьего и овечьего на пищевую продукцию
12.09.2025
В ДНР появилось второе семеноводческое хозяйство
12.09.2025
(горячая линия министерства)
(горячая линия министерства)