Информация о мерах поддержки и помощи беженцам
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Горячая линия (пн-чт: 9.00 - 18.00, пт: 9.00 - 17.00)

В 2023 году запланированы дополнительные меры господдержки для АПК

В среду, 8 февраля, заместитель Председателя Правительства ДНР — Министр агропромышленной политики и продовольствия ДНР Артем Крамаренко принял участие в расширенном заседании Штаба по восстановлению экономики.

Для оперативного взаимодействия и решения проблемных вопросов в состав участников Штаба были привлечены, в том числе, руководители аграрных предприятий.

«Обсудили меры поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2022 году, которые были реализованы по следующим направлениям:

— поддержка племенного животноводства (приобретение и содержание племенного поголовья);

— поддержка собственного производства молока;

— поддержка собственного производства овощей открытого грунта и картофеля;

— возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники; — возмещение части затрат на строительство, восстановление, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт объектов АПК, на приобретение производственного оборудования», — сообщил в своем телеграм-канале заместитель Председателя Правительства.

Артем Крамаренко также отметил, что на 2023 год Министерством разрабатываются дополнительные меры, направленные на поддержку хлебопекарной промышленности, агротехнологических работ, приоритетных подотраслей животноводства, в частности, свиноводства, мясного и яичного птицеводства.

Другие новости:
Что такое ПДС?
25.04.2025
Начало процедуры формирования состава общественного совета при Министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Донецкой Народной Республики
16.04.2025
В ДНР активно внедряют ФГИС «Семеноводство»
01.04.2025
Порядок приема документов для определения границ рыбоводных участков
28.03.2025
(горячая линия министерства)
(горячая линия министерства)