Информация о мерах поддержки и помощи беженцам
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Горячая линия (пн-чт: 9.00 - 18.00, пт: 9.00 - 17.00)

В Амвросиевском районе озимыми культурами засеяно 6 тысяч гектаров земель

Аграрии Амвросиевского района продолжают посевную кампанию озимых культур.

На данный момент сев произведен на площади порядка 6 тыс. га, в том числе озимой пшеницы – на 5,8 тыс. га, озимой ржи – на 60 га.

Посев производится с минеральными удобрениями. На сегодняшний день закуплено 1 212 т (аммиачная селитра, аммофос, нитроаммофоска, карбамид и другие комплексные удобрения).

Кроме того, в хозяйствах района продолжается уборка технических культур. Обмолочено 1 550 га (14 %), из них:

— подсолнечник – 625 га или 6 % к посевной площади;

— горчица – 676 га или 100%;

— лён – 249 га или 100%.

Другие новости:
Важная информация для владельцев земель сельхозназначения
05.12.2025
Извещение о проведении заседания Комиссии по определению границ рыбоводных участков во внутренних водах Российской Федерации, расположенных на территории Донецкой Народной Республики
04.12.2025
О проекте федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признания утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации»
04.12.2025
Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Донецкой Народной Республики объявляет о начале приема заявок на предоставление субсидий на поддержку собственного производства молока
03.12.2025
(горячая линия министерства)
(горячая линия министерства)