Информация о мерах поддержки и помощи беженцам
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Горячая линия (пн-чт: 9.00 - 18.00, пт: 9.00 - 17.00)

В ДНР собрано более 133 тыс. тонн подсолнечника

 В Республике продолжается активная уборка технических культур.

 На сегодняшний день подсолнечника собрано 133 тыс. тонн с площади порядка 67 тыс. га. По словам республиканских аграриев, урожайность культуры в текущем году высокая — 20 ц/га.

 Отметим, что согласно данным Минсельхоза РФ, в новых субъектах Российской Федерации уже обмолочено площадь в 667,7 тыс. га, выделенная под данную культуру. Согласно прогнозам, в 2023 году на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области планируется собрать не менее 1,4 млн тонн подсолнечника.

Другие новости:
Бесплатный онлайн-семинар по экологическому законодательству
14.11.2025
Ежегодно, во второй четверг ноября, в Российской Федерации отмечается Всемирный день качества, который проходит под девизом «Россия — страна со Знаком качества» и отражает общенациональные устремления к лидерству в сфере производства товаров и услуг.
13.11.2025
Извещение о проведении заседания комиссии по определению мест выгрузки уловов водных биологических ресурсов, добытых (выловленных) при осуществлении прибрежного рыболовства, рыбной продукции, произведенной из таких морских уловов на судах рыбопромыслового флота, в живом, свежем, охлажденном виде во внутренних морских водах Российской Федерации и в территориальном море, прилегающем к территории Донецкой Народной Республики
31.10.2025
Теневая занятость создает риски для работников
31.10.2025
(горячая линия министерства)
(горячая линия министерства)