Информация о мерах поддержки и помощи беженцам
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Горячая линия (пн-чт: 9.00 - 18.00, пт: 9.00 - 17.00)

В некоторых районах ДНР весенняя посевная преодолела экватор

В хозяйствах Республики продолжается посевная кампания ранних яровых зерновых культур.

На сегодняшний день аграрии засеяли 11 275 гектаров земель, что составляет 21 % от общего плана.

В разрезе культур посеяно:

— 51 гектар яровой пшеницы;

— 8 552 гектара ярового ячменя;

— 2 657 гектаров гороха;

— 14 гектаров овса.

В некоторых районах Республики посевная пересекла экватор – сельхозпроизводители Першотравневого района выполнили план на 60%, 54% площадей засеяли в Володарском районе.

Также в тройке лидеров Старобешевский район, где план сева яровых реализован на 36%.

Недавно присоединились к посевной кампании аграрии Амвросиевского и Шахтерского районов: там фактически засеяно 5% и 1,4% соответственно.

Всего в рамках весенней посевной в ДНР яровыми культурами планируется засеять около 55 тысяч гектаров земель.

Другие новости:
Бесплатный онлайн-семинар по экологическому законодательству
14.11.2025
Ежегодно, во второй четверг ноября, в Российской Федерации отмечается Всемирный день качества, который проходит под девизом «Россия — страна со Знаком качества» и отражает общенациональные устремления к лидерству в сфере производства товаров и услуг.
13.11.2025
Извещение о проведении заседания комиссии по определению мест выгрузки уловов водных биологических ресурсов, добытых (выловленных) при осуществлении прибрежного рыболовства, рыбной продукции, произведенной из таких морских уловов на судах рыбопромыслового флота, в живом, свежем, охлажденном виде во внутренних морских водах Российской Федерации и в территориальном море, прилегающем к территории Донецкой Народной Республики
31.10.2025
Теневая занятость создает риски для работников
31.10.2025
(горячая линия министерства)
(горячая линия министерства)