Информация о мерах поддержки и помощи беженцам
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Горячая линия (пн-чт: 9.00 - 18.00, пт: 9.00 - 17.00)

Вице-премьер Артем Крамаренко провел рабочую встречу с представителями Госкорпорации «Росатом»

Одна из ключевых проблем, которая сегодня существует в отечественном АПК — это острый дефицит кадров.

Для решения этой задачи необходимо найти механизмы, с помощью которых мы сможем привлечь молодых специалистов в отрасль, а также провести комплексную оптимизацию производственных процессов для эффективного использования человеческих ресурсов.

В этом нам вызвались помочь специалисты из Госкорпорации «Росатом», обладающие неоценимым практическим опытом и необходимыми компетенциями в этих вопросах.

Совместно с представителями «Росатома» мы провели встречу с руководством фирмы «Колбико», на которой обсудили возможность развертывания работы на базе одного из ведущих предприятий нашего региона. Это позволит создать конкретную производственную модель, которая обеспечит долгосрочное развитие не только данной фирмы, но и ряда других предприятий Республики.

Другие новости:
Извещение о проведении заседания комиссии по определению границ рыбоводных участков во внутренних водах Российской Федерации, расположенных на территории Донецкой Народной Республики
04.09.2025
К 335-летию Макеевки выпустили праздничное печенье с символикой города
03.09.2025
Артем Крамаренко поздравил учеников старобешевской школы № 1
03.09.2025
В Кузнецово-Михайловке стартовал сбор урожая яблок в суперинтенсивном саду
03.09.2025
(горячая линия министерства)
(горячая линия министерства)