Информация о мерах поддержки и помощи беженцам
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Горячая линия (пн-чт: 9.00 - 18.00, пт: 9.00 - 17.00)

В Республике завершается сев озимых культур

 По состоянию на 9 ноября план по севу выполнен более чем на 93%.

Под озимые культуры на зерно засеяно более 170 тыс. га, что на 33 тыс. га больше, чем в прошлом году.

 В том числе под пшеницу засеяно площадь более 165 тыс. га.

В Першотравневом, Амвросиевском и Шахтерском районах аграрии выполнили план по севу уже более чем на 100%. В Старобешевском, Новоазовском и Володарском районах посевные работы близятся к завершению.

 Кроме этого, под урожай будущего года засеяно озимого рапса250 га. План выполнен на 125 %.

Другие новости:
Информируем вас о старте отбора на получение субсидий на возмещение части затрат, понесенных на переработку мяса сырого сельскохозяйственных животных и птицы, а также прочих продуктов убоя на пищевую продукцию
06.03.2026
Что такое эскроу-счет?
04.03.2026
Заместитель Председателя Правительства Донецкой Народной Республики Артёма Крамаренко передал ключи от 14 новых служебных автомобилей сотрудникам Государственной инспекции по надзору за состоянием самоходных машин и других видов техники.
25.02.2026
Молочная продукция предприятий ДНР удостоена высшей награды на «Продэкспо-2026»
13.02.2026
(горячая линия министерства)
(горячая линия министерства)